Top.Mail.Ru
Происшествия

Завершено предварительное расследование по уголовному делу по обвинению Леонида Бойченко в убийстве

Опубликовано: 18 января 2010 года
Завершено предварительное расследование по уголовному делу по обвинению Леонида Бойченко в убийстве

Следственным отделом по городу Мурому завершено предварительное расследование по уголовному делу по обвинению Леонида Бойченко в убийстве 47-летнего жителя села Бутылицы Меленковского района Юрия Кулигина.

Предварительным следствием установлено, что в день убийства в дневное время Леонид Бойченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью убийства нанес потерпевшему множественные удары ножом в различные части тела. Судебно-медицинские эксперты обнаружили на теле погибшего 116 колото-резанных и резанных ранений, из которых более 80 находились в области головы и шеи.

ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ: "Был проведен огромный комплекс следственных мероприятий. И вывод однозначно последовал о том, что Леонид Бойченко совершил преступление умышленно, то есть, квалифицированы его действия по части 1-ой статьи 105 УК РФ обосновано на предварительном следствии. Прокурор Меленковского района согласился с предъявленным Леониду Бойченко обвинением, утвердил обвинительное заключение, направил дело в суд. Санкция части 1-ой статьи 105-ой УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет".

Мария Кокорева, Денис Прусов

Загрузить ещё
Выберите рассылку