Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирском филиале Президентской академии поддерживают семьи защитников Родины

Опубликовано: 30 августа 2019 года

В Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России состоялась встреча с семьями сотрудников, погибших при исполнении воинского долга. В стенах Академии она проходит в 4  раз. Особое внимание - детям.

Ирина Агафонова — теперь студентка-первокурсница Владимирского филиала Президентской академии. Семья Агафоновых связала судьбу со служением Отечеству: отец - участник боевых действий, младший брат мечтает о работе  в полиции. Сама Ирина  выбрала специальность "экономическая безопасность".

Ирина Агафонова, студентка Владимирского филиала РАНХиГС: "Это интересно, увлекательно и я пошла по стопам сестры, т.к. она у меня работает в налоговой".

Накануне учебного года в Президентской Академии традиционно проводятся встречи с семьями силовиков, погибших или пострадавших при исполнении воинского долга. Один из итогов - поступление в РАНХИС детей из таких семей.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС: "Для тех ребят, которые не смогли поступить на бюджет, поступят на внебюджетную основу. У нас есть возможность. Ученый Совет вчера принял решение как раз о поддержке - снижение стоимости обучения на 40% на весь период обучения. Я думаю, что это такая серьезная форма поддержки".

Сейчас во Владимирской области 93 семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей и 70 семей инвалидов вследствие военных действий. В них  воспитывается 33 ребенка. Ребят во всём поддерживают и сопровождают - как общественные организации, так и  УМВД  по Владимирской области. Помогают в обучении и в организации досуга.

Ирина Агафонова, студентка Владимирского филиала РАНХиГС: "Я ездила в лагерь в Анапу, также в лагерь в Калужской области, посещала города Владимирской области, и была даже на ёлке в Кремле".

Елена Макушенко, замначальника Управления по работе с личным составом УМВД по Владимирской области: "У нас заключено взаимодействие с Академией. Они нам оказывают всяческую посильную помощь и с детьми, и также высококвалифицированные преподаватели проводят занятия с сотрудниками.  Была вот встреча, были вручены подарки — как от Академии, так и от УМВД Владимирской области".

В Президентской Академии уверены: такая поддержка поможет ребятам быть достойными своих отцов - как при работе в силовых структурах, так и в мирных специальностях.

Наталья Головешкина, Вера Куликова, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку