Top.Mail.Ru
Общество

Рисунки детей Владимирской области о войне побывали на орбите Земли

Опубликовано: 18 января 2020 года
Рисунки детей Владимирской области о  войне побывали на орбите Земли

Призёры конкурса детского рисунка и воспитанники кадетского корпуса имени Пожарского в ходе видеомоста пообщались с космонавтами МКС Александром Скворцовым и Олегом Скрипочкой. Также в мероприятии приняли участие председатель областного Совета ветеранов Великой Отечественной войны и правоохранительных органов Николай Шмуратко и участник войны Николай Щелконогов. Сообщает пресс-служба "белого дома".

Межрегиональный конкурс детского рисунка «Славные страницы истории Российского Отечества» объединил более тысячи юных художников  от 4 до 11 лет из Владимирской, Московской и Тамбовской областей, Москвы и Приморского края. Это творческое состязание уже не первый год организует Общественный центр гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в армии и флоте РФ «ФРЕГАТ» под руководством депутата Киржачского горсовета Андрея Сидорова. Призёрами этого года стали 200 ребят.

Владимирские школьники расспросили космонавтов о том, есть ли на МКС Интернет и как космонавты связываются с родственниками, насколько вреден космический мусор и видно ли из космоса Северное сияние. Александр Скворцов и Олег Скрипочка рассказали ребятам о своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, о научных исследованиях, которые проводит экипаж Международной космической станции.

0062-4.jpg

0062-5.jpg

0062-3.jpg

Загрузить ещё
Выберите рассылку