Top.Mail.Ru
Общество

"Вести" расскажут о результате встречи проигравшей суд девушки-инвалида с ковровскими чиновниками

Опубликовано: 28 января 2020 года
"Вести" расскажут о результате встречи проигравшей суд девушки-инвалида с ковровскими чиновниками
Мы продолжаем следить за судьбой ковровчанки Екатерины Сухининой. Ковровские общественники сняли, как журналист "Вестей" берет интервью у представителя городской администрации. Там сегодня состоялась встреча девушки-инвалида с главой города Юрием Морозовым. По словам активистов, "администрация города до сих пор не считает себя обязанной всерьез обратить внимание на проблемы лиц с ограниченными возможностями. Пресс-служба в своих комментариях сообщила, что Екатерине Сухининой могут помочь только спонсоры".

Несколько дней назад 25-летняя Екатерина Сухинина  проиграла судебное дело против администрации Коврова по причине неправильно составленного искового заявления.   

Напомним, девушка оказалась в инвалидном кресле в результате повреждения позвоночника, которое она получила в автомобильной аварии. В ее доме нет лифта и подъезд не оборудован пандусом. Для того, чтобы просто выйти на улицу Катю с пятого этажа спускает на руках ее 54-летний отец. Екатерина обратилась в администрацию Коврова с просьбой помочь обменять муниципальную квартиру, в которой живет, на такую же, но на  1-ом этаже. Но ответа от администрации так и не получила. Девушка решила отстаивать свои права в суде и предъявила иск к  администрации. 

Подробности об итогах встречи Екатерины с чиновниками мы расскажем завтра в наших "Вестях" в 14.20, 17.00 и 20.40. Не пропустите!


Загрузить ещё
Выберите рассылку