Top.Mail.Ru
Общество

Обладминистрация хочет изменить правила застройки Владимира

Опубликовано: 3 февраля 2020 года
Обладминистрация хочет изменить правила застройки Владимира

Ради строительства спортивного комплекса мирового уровня.

На совещании в «белом доме» обсуждалась концепция развития территории застройки «Дворца спорта» в районе улицы Горького на участке размером в 12 га рядом с прудами ВлГУ.

В нем приняли участие представители областной и городской администраций, надзорных органов, проектировщики, архитекторы и строители, сообщила пресс-служба обладминистрации.

«Действующие правила землепользования и застройки во Владимире не позволяют разместить там спортивный объект с параметрами, допускающими проведение соревнований мирового и федерального масштаба», – подчеркнул директор департамента строительства и архитектуры Михаил Романычев. Поэтому департамент строительства проинформировал администрацию Владимира о необходимости внесения корректив в эти правила.

В ходе выступлений, начальник госинспекции по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области  Михаил Иванов подчеркнул, что участок под будущим спорткомплексом не входит в зону исторической застройки. «У нас, как и у Министерства культуры России, есть вопросы к проекту правил землепользования и застройки, касающихся только исторической части Владимира, центра города» - также отметил он.

В итоге решено, что пока документы генерального планирования областного центра не прошли процедуры утверждения в Минкульте, обратиться к властям города о согласовании изменений именно в границах застройки под будущим спорткомплексом.

Загрузить ещё
Выберите рассылку