Top.Mail.Ru
Общество

В Суздале сносят железные заборы и приводят в порядок фасады

Опубликовано: 21 февраля 2020 года
В Суздале сносят железные заборы и приводят в порядок фасады

К 1000-летию города-музея первую очередь необходимо заменить установленные ранее листы металлического профлиста на деревянное ограждение.

Администрация настоятельно рекомендует жителям Суздаля соблюдать приказ Минкульта «об исторических поселениях». В котором разрешается установка ограждения земельного участка высотой не более 1,5 м. Причем, разрешается глухое или комбинированное деревянное ограждение с воротами и калитками с вертикальной зашивкой по деревянным или каменным столбам. Окраска тоже регламентируется – она разрешена цвет фасадов здания. А конкретно, в оттенки зеленого, синего, коричневого цвета с выделением архитектурных элементов.

Суздальцев предупредили, что после 1 июля будут проводиться плановые проверки по выявлению фактов нарушения данных требований.

Также мэрия обращает внимание на необходимость соблюдения Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства, утвержденных решением Совета народных депутатов.

Они гласят, что собственники зданий, строений и сооружений обязаны содержать фасады их - фасады в исправном состоянии. То есть, они не должны иметь видимых загрязнений, повреждений, разрушений отдельных элементов, отделочного слоя, водосточных труб, воронок и выпусков, нарушений цветового решения. Также хозяева должны делать восстановление разрушающихся домов и надворных построек.

Собственникам настоятельно предлагается обратить внимание на внешний вид своих домов, особенно если они являются «историко-ценными градоформирующими объектами». А также – на заброшенные дома.

Их также предупредили, что нарушение правил чистоты, порядка и благоустройства влечет административную ответственность.

Загрузить ещё
Выберите рассылку