Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире проверили готовность спасателей к весеннему половодью

Опубликовано: 19 марта 2020 года

Спасатели сегодня проверили готовность личного состава, техники и спецсредств гражданской обороны Владимира к пожароопасному периоду и весеннему половодью.  Напомним,  из-за ранней весны мобилизация всех служб началась уже в начале марта.

В смотре приняли участие  сотрудники аварийных бригад различных коммунальных служб города, пожарные, сотрудники МВД, а также связисты и добровольцы. Начальник управления гражданской защиты  Владимира  Борис Беликов отметил, что борьба с палам  травы уже началась. Важной задачей он назвал профилактическую работу среди школьников. В этом году период половодья спокойный, уровень воды в городских водоемах в норме.  Тем не менее  аварийно-спасательная команда  - это 48 единиц техники и около 200 человек  - находятся в постоянной  готовности.

Борис Беликов, начальник управления гражданской защиты г. Владимира: «Здесь мы вам представили 18 единиц техники и соответственно проверили их готовность, всех, все задачи, задачи каждой группы все доложили, я считаю что все готовы».

Александр Сыпченко

Загрузить ещё
Выберите рассылку