Top.Mail.Ru
Общество

Школьники во Владимирской области не обеспечены оборудованием для дистанционного обучения

Опубликовано: 7 апреля 2020 года
Школьники во Владимирской области не обеспечены оборудованием для дистанционного обучения
Мониторинг, проведенный по распоряжению белого дома, выявил, что часть детей Владимирской области не может полноценно влиться в процесс дистанционного обучения. Предполагается, что учителя должны взаимодействовать с учениками при помощи электронной почты, электронного дневника, мессенджеров и других удаленных способов передачи информации. Но как это сделать, если у ребенка нет средств для выхода в интернет?  

"Школы предоставляют во временное пользование своим ученикам имеющееся оборудование. Такие решения приняты в Коврове и Радужном, в Александровском, Гусь-Хрустальном, Собинском и Юрьев-Польском районах," - сообщают в пресс-службе администрации области 

Ранее мы писали, к 30 марта департамент образования области доложил о том, что более 300 школ региона готовы приступить к удаленному обучению. 

И сегодня  вечером в рубрике «Трудности роста» на "Радио России-Владимир" выйдет в прямой эфир передача под названием «Детки в клетке». Участвующим в ней педагогам, психологам и тренерам вы можете задать свои вопросы о взаимодействии с детьми в условиях режима самоизоляции. Телефон в студии: (4922) 35-31-33. Начало программы в 18.20.

Загрузить ещё
Выберите рассылку