Top.Mail.Ru
Общество

Алексей Мозалёв не собирается покидать департамент здравоохранения

Опубликовано: 16 апреля 2020 года
Алексей Мозалёв не собирается покидать департамент здравоохранения

В пресс-службе администрации области ответили на запрос «Вестей» о ситуации с увольнениями в департаменте здравоохранения.

Напомним, что буквально за неделю ведомство покинули сразу два заместителя директора.

В комитете общественных связей и СМИ сообщили следующее.

"Действительно двое заместителей директора департамента здравоохранения – Анатолий Уколов и Андрей Кожинов, – покинули департамент.

Ситуацию прокомментировал первый заместитель губернатора области Сергей Шевченко:

«В очень напряжённых условиях мы работаем последние несколько месяцев. Практически 24 часа в сутки. Это накладывает отпечаток на отношение людей к происходящему. Принимая решение об уходе, у каждого будут свои причины: личные обстоятельства, заработная плата, интенсивность работы. Но это их личное решение. Как говорили наши наставники, в трудных ситуациях проявляется характер, степень ответственности к своим обязанностям.

Мы, врачи, давали клятву в своё время и, я считаю, что каждый должен следовать ей пожизненно.

Я благодарен всем нашим врачам, которые, несмотря на такую интенсивную и напряжённую работу, выполняют свои обязанности в полном объёме».

В настоящее время в департаменте здравоохранения очень напряжённые условия работы, но авральной ситуации нет. Подготовлена программа восполнения медицинских кадров, которые перейдут в инфекционные госпитали. Все предварительные вопросы решены: утверждена дополнительная оплата врачам, старшему и среднему медперсоналу, созданы условия работы, в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты.

Алексей Мозалёв работает и не собирается покидать департамент.

В данный момент рассматриваются кандидатуры на вакантные должности заместителей директора департамента здравоохранения."

Загрузить ещё
Выберите рассылку