Top.Mail.Ru
Общество

Активисты ОНФ проверили работу волонтёров в Петушинском районе

Опубликовано: 4 мая 2020 года
С рабочим визитом Петушинский район посетила член регионального штаба общероссийского народного фронта Наталья Палаткина. Вместе с главой администрации района Сергеем Великоцким куратор территории от ОНФ проверила работу КПП  и побывала в волонтерском штабе.

Наталья Палаткина, член регионального штаба ОНФ: "Мы знаем, что ситуация в Петушинском районе на сегодняшний день самая напряженная, самая тяжелая, самое большое выявление. Самое большое из районов обращение в волонтерские штабы от лиц старше 65-ти лет по доставке лекарств и продуктов, поэтому, конечно, надо проверить - что хватает, чего не хватает."

На КПП дежурят волонтеры-медики, сотрудники Росгвардии, ОМВД и представители органов местного самоуправления. Смена длится 12 часов, соблюдение мер личной безопасности для дежурных - обязательно. Водителям замеряют температуру бесконтактным прибором, а также спрашивают о целях визита.  Пока больных не обнаружили. Но некоторые машины все равно разворачивают, например, если нет местной прописки. Сергей Великоцкий и Наталья Палаткина проверили оснащение постов, передали тысячу масок медикам районной больницы и узнали,  требуется ли помощь волонтерскому штабу.

Диана Тухватуллина, начальник волонтёрского штаба по Петушинскому району: "Наши главы поселений, в том числе администрация района и ОНФ, нас каждый день, наверное, спрашивают о том, что нужно нам, какие средства индивидуальной защиты. На данный момент у нас еть всё - и маски, и перчатки и антисептики."

Загрузить ещё
Выберите рассылку