Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские депутаты и активисты прокомментировали поправки к Конституции

Опубликовано: 26 июня 2020 года
Сегодня - второй день общероссийского голосования по поправкам к Конституции. 

На территории региона работают 985  участков.  Как сообщают в Облизбиркоме,  за прошедший день  проголосовали  65 тысяч  376 жителей Владимирской области. И почти половина из них сделали это бесконтактно.

И  сегодня поправки к Конституции, касающиеся науки, семьи, образования  семейных ценностей  прокомментировали председатель комитета Законодательного собрания  по социальной политике и здравоохранению Сергей Бирюков и главный врач Владимирского Дома ребенка Лариса Горячева.

Сергей Бирюков, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению ЗС Владимирской области: "Конституция – это стратегия. В ней отражаются главные, магистральные приоритеты развития страны. И мы видим что дети являются  именно таким приоритетом.  А значит, что  государство обязано – не может, а именно обязано – строить детские сады, творческие студии, больницы, библиотеки, санатории, лагеря. И вот это становится главной конституционной задачей..."

Лариса Горячева, главврач владимирского Дома ребенка: "Приоритет семейного воспитания - он будет прописан в новой  редакции Конституции. Это очень важно для того, чтобы каждый ребенок воспитывался в семье, потому что ни одно учреждение, каким бы хорошим оно ни было, оно не сможет  дать столько тепла, заботы  и уюта, сколько может семья".

Загрузить ещё
Выберите рассылку