Top.Mail.Ru
Общество

Кикбоксинг поможет владимирцам избавиться от вредных привычек

Опубликовано: 12 сентября 2020 года
Юлия Шувалова, корреспондент: 
- Сегодня мы посвятим наше утро - боевому искусству. Будем осваивать ударную технику в кикбоксинге.

Самое главное для новичка - не отпускать руки, постоянно двигаться, держать противника в напряжении и не бояться ответных ударов. Спортсмен должен быть максимально подготовлен к бою, ведь здесь важно всё: скорость, сила, гибкость и выносливость. Для развития таких качеств необходим целый комплекс тренировок. 

Игорь Царенков, руководитель спортивного центра "Росич":
- Кикбоксинг - гармоничный вид спорта. Кроссфит, функциональные тренировки.

В кикбоксинге есть несколько разделов тоже самое, что бокс, только плюс ноги и удары коленями. Психологический настрой. Есть ребята без техники, но с духом и они выигрывают  и советуют это другим ребятам. Росич - сильный бойцовский клуб заняли первое место на кубке мира 

- Можно бесконечно бить грушу и ничего не показывать в реальном бою. Спарринг дает чувство дистанции, помогает лучше чувствовать действия соперника, учит быть хитрее и мудрее.

Сергей Гординеко, кикбоксер:
- Мне нравится работа руками. Это совмещать нужно и важно понять, когда правильно поставить ножку, когда правильно сделать блок, чтобы не попали ногой в корпус и не отбили печень. Нужно это всё предусматривать и точить. Все время точить! Это не просто бокс, а совмещать комбинации.
-Росич - тренируй тело, береги душу!
Загрузить ещё
Выберите рассылку