Top.Mail.Ru
Общество

Участки для многодетных в Гусь-Хрустальном районе обеспечили инфраструктурой

Опубликовано: 21 октября 2020 года

В поселке Гусевском Гусь-Хрустального района  завершены работы по строительству инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей,  сообщает  официальная группа  администрации Гусь-Хрустального  в «ВКонтакте».

Бесплатные участки под строительство  для семей с тремя детьми и более выделены на улицах  Садовой и Строительной. Всего - 16 участков. Работы по  благоустройству территории начались еще в прошлом году. Сейчас  здесь появились дороги с разметкой и системой водоотведения, тротуары, электросети. В планах администрации   города  продолжить работать по  этой федеральной  программе. На данный момент разрабатывается проект планировки дополнительных участков для многодетных семей.

Алексей Соколов, глава Гусь-Хрустального: «Эта программа хороша тем, что мы можем таким образом подтягивать коммуникации, подтягивать транспортную инфраструктуру к тем участкам нашего города, где казалось бы уже люди всякую надежду потеряли на то, что здесь появится освещение, дороги. Я помню, что здесь было два года назад. Тут даже нормально к домам нельзя было подъехать. Естественно, здесь был темный угол».

Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы