Top.Mail.Ru
Общество

Мемориальную доску герою Отечества установили в деревне Рукав Собинского района

Опубликовано: 9 декабря 2020 года

Сегодня  в России отмечается День героев  Отечества. Этот праздник - дань уважения государства и общества тем, кто удостоен самых почетных государственных наград - званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы  и Святого Георгия.

Таких замечательных  людей немало и в нашей области. Один из них - полный кавалер ордена Славы, участник Великой Отечественной войны Иван Тимофеевич Буранов. На фронте был разведчиком, в одном из боев взял в плен сразу 6  фашистов.  Героя не стало в 78 году.  Сегодня в деревне Рукав  на доме, где он родился и откуда ушел на войну, появилась мемориальная доска. Ее торжественно открыли ребята из кадетского класса средней школы №45, которые и нашли этот дом. А в школе появилась витрина с фотографиями и подлинными вещами героя.

Дарья Пьянова, учащаяся   7 класса "А" средней школы 45 г. Владимира: «На самом деле День героев Отечества должны помнить все люди, потому что никто не знает, что сейчас могло быть с нашей  землёй, если бы мы тогда не одержали победу».

Вера Куликова

Загрузить ещё
Выберите рассылку