Top.Mail.Ru
Общество

Работа журналиста ГТРК «Владимир» вошла в шорт-лист премии «Хорошие новости России»

Опубликовано: 6 апреля 2021 года
Работа журналиста ГТРК «Владимир» вошла в шорт-лист премии «Хорошие новости России»
Работа журналиста ГТРК Владимир Александра Сыпченко вошла в шорт-лист премии «Хорошие новости России» в номинации «Герои современности».

Жюри Федерального агентства новостей составило шорт-лист из десяти работ. Они посвящены уникальным личностям, которые своими поступками и образом жизни вселяют веру в людей и подают настоящий пример. До 14 апреля включительно читателям с помощью онлайн-голосования предстоит выбрать наиболее понравившуюся работу. Ее автор и станет лауреатом премии. Имя счастливчика, который получит денежное поощрение в размере 100 000 рублей, станет известно 16 апреля. Торжественная церемония вручения наград состоится 30 апреля в Санкт-Петербурге.

На победу претендует и сюжет нашего корреспондента Александра Сыпченко «Спасший Горбачева инспектор стал фермером во Владимирской области». Андрей Мыльников предотвратил покушение на первого президента СССР Михаила Горбачева в ноябре 1990-го. А сейчас занимается фермерством в деревне Болдино Петушинского района. В его хозяйстве более 40 коз, 20 коров и несколько алабаев. Местные жители называют Андрея просто — дедушка. А многие даже не подозревают, кто живет с ними по соседству.

Загрузить ещё
Выберите рассылку