Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские школьники сдали ЕГЭ по химии, географии и литературе

Опубликовано: 31 мая 2021 года
Владимирские школьники сдали ЕГЭ по химии, географии и литературе

Сегодня школьники по всей России сдали первый экзамен по системе ЕГЭ. 31 мая итоговую аттестацию проходили одиннадцатиклассники, выбравшие в качестве профильного предмета химию, географию и литературу. 

ЕГЭ по этим предметам прошли в штатном режиме, без серьёзных сбоев и нарушений. Результаты тестирования будут известны не позднее 17 июня.

Как сообщает пресс-служба администрации, заявления на участие в ЕГЭ во Владимирской области подали 1528 человек, в том числе 937 − по химии, 130 − по географии и 461 − по литературе. Из заявленных участников ЕГЭ на 31 мая − 130 выпускников прошлых лет.

Выпускники 11 класса, не планирующие поступать в вузы, проходят итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Те, кто планирует получить высшее образование, должны сдать ЕГЭ по русскому языку и профильные предметы. Ученики с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды и дети-инвалиды могут пройти итоговую аттестацию по одному предмету, русскому языку, в форме ЕГЭ или ГВЭ по своему выбору.

Следующий экзамен − по русскому языку − пройдёт 3 и 4 июня.

Загрузить ещё
Выберите рассылку