Top.Mail.Ru
Общество

Лагерь "Искатель" для одаренных школьников отмечает свое 55-летие

Опубликовано: 10 августа 2021 года

В Ковровском районе стартовала профильная смена "Искатель" для одаренных школьников.

Смена продлится 18 дней. В этом году школьникам предлагаются на выбор дополнительные образовательные программы, среди них журналистика, основы 3D-моделирования и виртуальной реальности, природа и безопасность. А 21 августа «Искатель» отметит 55-летие. Смена работает по коммунарской методике - каждое дело, даже самое маленькое, это повод проявить себя. Даже у костра, где ребята поют песни. Есть и особая смена, которая проходит зимой. А во время карантинных мер были организованы творческие квартирники онлайн. Но в каких бы условиях не оказались воспитанники «Искателя», их главный девиз - гореть самим и зажигать других. 

Сейчас в честь юбилея смены в соцсетях организован марафон воспоминаний. В коротких видео участники смен разных лет рассказывают о дорогих сердцу моментах.

Леонид Серегин, смены 2012-2014 гг.:

- В 2012 году на зимней смене, она была посвящена Гарри Поттеру, я был в отряде Пуффендуй, и, естественно, не обошлось без соревнований по квиддичу. Я был ловцом, поймал тот самый заветный снитч, мы победили и нам вручили вот этот вот замечательный кубок.

Елена Трушкина, смены 1983-1984 гг.:

- Искатель оказал большое влияние лично на мою судьбу. Я встретила в "Искателе" своего будущего мужа. И впоследствии у нас родилось двое замечательных детей.

Алина Андрианова, смены 2017-2018 гг:

- Искатель - это огромная семья, которая распространяется не только в нашем городе, но и за его пределы. И всегда можно найти близких тебе людей, которые тебя поймут, в разных уголках нашей страны.


Артем Гусев, комиссар педагогического отряда «Родник»:

- К нам на смену приехали более 230 старшеклассников из Владимирской области, мы очень рады их видеть. Многие растеряны, они приехали впервые, приехали с друзьями и многие огорчены, что попали в разные отряды. Но я им завидую, потому что следующие 18 дней им предстоит узнать, что такое настоящий лагерь "Искатель" и открыть новых друзей и много нового в самом себе.

Юбилей "Искателя" - праздник для тысячи людей. Для всех желающих вспомнить юность педотряд «Родник» проведёт искательскую встречу. Обняться с вожатыми, снова спеть любимые песни можно будет 15 августа на Театральной площади Владимира.


Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы