Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире организован сбор отработанных автомобильных шин для их переработки

Опубликовано: 8 июня 2022 года
Во Владимире организован сбор отработанных автомобильных шин для их переработки

Сегодня, 8 июня 2022 года, между администрацией города Владимира и ООО «Дмитровский завод РТИ» подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействие в сфере обращения с отходами. Речь идет об утилизации во Владимире автомобильных шин, утративших свои потребительские свойства.

В соответствии с документом в областном центре будет организован централизованный сбор отработанных автомобильных покрышек для их вторичной переработки. Кроме этого, запланированы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов автопокрышек.

Собранные и вывезенные автопокрышки будут переработаны на заводе в Дмитровском районе Московской области в резиновую крошку, которая используется при производстве покрытий для детских и спортивных площадок.

Заместитель главы администрации г. Владимира Олег Круглов отметил важность подписанного документа для экологии города Владимира - оно позволит предотвратить вредное воздействие отработанных автомобильных шин на здоровье владимирцев и уменьшит число автопокрышек, вовлеченных в хозяйственный оборот.

Пункт приема автомобильных шин, утративших свои потребительские свойства, организован по адресу: г. Владимир, ул. Добросельская, д. 230, и начнет свою работу 9 июня 2022 года.

Действующее законодательство запрещает выбрасывать автопокрышки. Резина в естественных условиях разлагается 120-140 лет. Отработанные покрышки относятся к 4 классу опасности. Их необходимо удалять с улиц и дворов города.

Использование отработанных покрышек для благоустройства придомовых территорий является административным правонарушением. В качестве наказания предусмотрены штрафы: для граждан в размере от 800 до 4 тысяч руб., для должностных лиц - от 3 тысяч до 20 тысяч руб., для юридических лиц - от 10 тысяч до 50 тысяч руб, рассказали в пресс-службе администрации Владимира.


Фото: pexels.com/

Загрузить ещё
Выберите рассылку