Top.Mail.Ru
Общество

Гусь-Хрустальный отметил свое 266-летие

Опубликовано: 28 июня 2022 года

Город мастеров стекла Гусь-Хрустальный отметил свое 266-летие. Участие в торжествах принял глава Владимирской области Александр Авдеев.

Он обратился к гусевчанам с приветственным словом и побывал на всех главных праздничных площадках.

266 лет - возраст серьезный, как и планы на будущее, отметил Александр Авдеев. Приоритет - расселение людей из аварийного жилья. В этом году квартиры в Гусе получат 900 человек. Продолжается благоустройство. В планах - торги по строительству корпуса школы №15 на 350 мест, ремонт Дома культуры на Интернациональной. В центре внимания и дороги. На ремонт дорог в Гусь-Хрустальном область дополнительно выделила 85 миллионов рублей. Кроме того, собираются привести в порядок и территорию вокруг знаменитого городского озера.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

- Нам нужно привести город в порядок, чтобы появилась отличная набережная, и тогда город засияет новыми красками, будет очень интересен и горожанам, и жителям области, и, уверен, туристам из других регионов.

Вместе с главой Гусь-Хрустального Алексеем Соколовым Александр Авдеев побывал на вручении дипломов лучшим студентам. В этом году документы с отличием получили 33 выпускника технологического и стекольного колледжей. Мэр Гусь-Хрустального отметил, многих ребят уже ждут на местных предприятиях. Работу молодые люди нашли во время производственной практики. По словам Алексея Соколова, стекольная отрасль в последнее время модернизировалась и нуждается в хороших специалистах.

Алексей Соколов, глава г. Гусь-Хрустальный:

- Дорогие выпускники! Вы действительно закончили учебу, закончили колледжи в очень интересный и очень важный момент как для всей страны, так и для вас. Впереди перед всеми нами стоит амбициозная задача добиться импортозамещения, сделать новое производство, выпускать ту продукцию, которую мы почему-то предпочитали закупать за рубежом.


Загрузить ещё
Выберите рассылку