Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире простились с деканом факультета права владимирского филиала РАНХиГС Сергеем Ушаковым

Опубликовано: 1 июля 2022 года
Во Владимире простились с деканом факультета права владимирского филиала РАНХиГС Сергеем Ушаковым
29 июня на 49-м году жизни скоропостижно скончался Сергей Николаевич Ушаков, кандидат юридических наук, декан факультета права Владимирского филиала РАНХиГС. Об этом сообщили в официальной группе филиала.

Во Владимирском филиале РАНХиГС Сергей Николаевич работал с октября 2013 г., сначала в должности заведующего кафедрой конституционного и муниципального права, а с июня 2017 г. - в должности декана факультета права. Все годы являлся членом ученого совета филиала.

Стаж научной и педагогической работы Сергея Николаевича – более 22 лет. Он - автор многочисленных научных публикаций в области конституционного и муниципального права, в том числе 22-х учебных изданий, используемых в образовательном процессе.

Активная научная деятельность С.Н. Ушакова сочеталась с большой педагогической работой. Он преподавал дисциплины «Конституционное право», «Муниципальное право», «Избирательное право». Под его руководством защищено множество дипломных работ и магистерских диссертаций.

С.Н. Ушаков неоднократно отмечен ведомственными и отраслевыми наградами. На протяжении жизненного пути Сергея Николаевича всегда отличали мудрость, высокий профессионализм, подлинная интеллигентность и глубокая человечность. Светлая память о Сергее Николаевиче, настоящем ученом, талантливом педагоге, надежном коллеге и верном друге, навсегда сохранится в наших сердцах.

1 июля в 9 утра во Владимире в храме Архангела Михаила (ост. «Студеная Гора») состоялось прощание с Сергеем Ушаковым.

Фото: pxfuel.com
Загрузить ещё
Выберите рассылку