Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области на трассе М-7 продолжается ремонт моста через реку Арга

Опубликовано: 8 июля 2022 года
Во Владимирской области на трассе М-7 продолжается ремонт моста через реку Арга

На автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области завершен ремонт левой стороны моста через реку Арга.

Общая готовность объекта на 243-м км составляет 45%.

По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в 2022 году ведется плановый ремонт четырехполосного моста через реку Арга на 243-м км федеральной автодороги М-7 «Волга».

К настоящему моменту завершены работы на левой стороне по направлению в Москву.

Специалисты демонтировали старое покрытие, после чего нанесли выравнивающий слой из бетона, гидроизоляцию, восстановили систему водоотвода. На соединениях с дорогой установлены новые деформационные швы. Верхний слой покрытия на проезжей части моста и подходах к нему выполнен из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Движение транспорта перепущено на отремонтированную часть искусственного сооружения, а мостовики приступили к ремонту правой стороны. Продолжаются работы и в подмостовом пространстве. Специалисты приводят в нормативное состояние балки и опоры пролетных строений, укрепляют конуса, меняют изношенные элементы крайних опор. Параллельно выполняется ремонт пешеходных зон и лестничных сходов. Обустраивается новая система водоотведения и закрытого дренажа, которая обеспечит отвод воды в локальные очистные сооружения из полимерных композитных материалов.

Ремонт идет по графику. Весь комплекс работ планируется завершить в сентябре этого года, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

Напомним, что мост в деревне Сенино Ковровского района Владимирской области введен в эксплуатацию в 2001 году. Его длина 23 метра, а ширина - 24,4 метра. Износ конструктивных элементов составляет порядка 65%. На искусственное сооружение выпадают повышенные нагрузки, так как интенсивность движения по участку превышает 20 тысяч автомобилей в сутки, почти половина из которых - большегрузные автомобили.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.



Загрузить ещё
Выберите рассылку