Top.Mail.Ru
Общество

Глава региона Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Юрьев-Польский

Опубликовано: 15 июля 2022 года

Накануне глава региона Александр Авдеев посетил Юрьев-Польский. Он проконтролировал ход работ на строящихся объектах, посетил крупные предприятия города и пообщался с рабочими. Подробности у Максима Калашникова.

Новое здание детской поликлиники в Юрьеве-Польском будет введено в строй до конца лета. Об этом на встрече с главой региона Александром Авдеевым сообщил главврач Юрьев-Польской ЦРБ Олег Кондратьев. Медучреждение обслуживает порядка шести тысяч детей и до сих пор ютится в одном здании вместе со взрослой поликлиникой. Новые площади позволят с комфортом разместить педиатров, а также узких специалистов.

Олег Кондратьев, главврач Юрьев-Польской ЦРБ:

- Мы с радостью, с нетерпением ждем, когда все это дело закончится, введется в эксплуатацию. И сюда войдут первые пациенты.

Решение о строительстве было принято в 2020-м. На работы выделили 125 миллионов рублей. Новая поликлиника в течение дня сможет принимать до двухсот юных пациентов. Но это, если решится кадровый вопрос - в городе остро не хватает врачей.

Олег Кондратьев, главврач Юрьев-Польской ЦРБ:

- Приезжают специалисты, но, конечно, хотелось бы больше. Особенно, когда в тяжелый период, в эпидемию, приходится задействовать даже фельдшеров для того, чтобы помочь как-то педиатрам в их работе.

Вопрос нехватки кадров актуален и для промышленных предприятий Юрьева-Польского. Один из них - завод, входящий в число крупных отечественных производителей систем электропитания для сферы связи. Директор предприятия рассказал, что заводчане организовали кружок, где занимаются профориентацией с местной молодежью.

Другое стратегически важное предприятие занимается выпуском оборудования для нефтяников - и не только российских.

Юрий Линник, гендиректор предприятия:

- В текущей ситуации у нас идут в Америку - США. Да, есть небольшие нюансы. Приходится не напрямую продавать, а через Дубай.

После введения санкций были небольшие сбои в поставках комплектующих. На сегодняшний день проблема решена. Часть производства решили локализовать у себя, открыв новые участки. Сотрудников обучают самостоятельно. Александр Авдеев пообщался с рабочими и ответил на волнующие их вопросы, среди которых: необходимость лесовосстановительных работ в районе, реставрация федеральных памятников, нехватка льготных лекарств.

- Мы решим. Я, по крайней мере, узнаю - в чем проблема поставки этого лекарства. Потому что, даже когда нет, мы ищем где-то по соседним областям. Когда редкие какие-то лекарства.

Оценил глава региона и городскую набережную. Работы по ее реконструкции близятся к завершению. После благоустройства это место может стать новой точкой притяжения для жителей и гостей Юрьева-Польского.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

- Это прекрасное место, с которого можно наблюдать древний город. И ту красоту, которую он из себя представляет. Тот проект, который был сделан, который сейчас по "Комфортной городской среде" реализуется - это один из этапов дальнейшей реконструкции. Я думаю, что на этом не остановится. Я думаю, что это всем понравится.

В планах - расширить территорию набережной и привести в порядок бывший стадион, переделав его в туристическую зону.

Максим Калашников, Александр Чунаев. «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку