Top.Mail.Ru
Общество

В Коврове компания "Техэнергострой" меняет устаревшие лифты на современные

Опубликовано: 19 июля 2022 года

Замена лифта в многоквартирном доме - весьма долгий и трудный процесс. Компания "Техэнергострой" из Ижевска активно участвует в программе капитального ремонта и меняет отслужившее оборудование по всей стране. Недавно все преимущества скоростных подъемников оценили и жители Коврова.

В этой типовой многоэтажке постройки 1986 года теперь современные и комфортные лифты. Компания "Техэнергострой", которая входит в корпорацию "Аксион", в этом году в рамках капитального ремонта заменила кабины и оборудование во всех 9 подъездах. Работа была трудной и дорогостоящей, но итоговый результат превзошел все ожидания. Первыми преимущества новой техники уже оценили жители дома.

Александра Каленова, жительница дома №2 на Проспекте Мира:

- Сколько лет живем здесь, старые были лифты, а сейчас новые, вроде нормально, не обижаемся.

Алевтина Виташова, жительница дома №2 на Проспекте Мира:

- Все светло, все хорошо и в зеркальце посмотрим.

Сегодня при ограниченном объеме средств Фондов капремонта организацию работ по замене лифтового оборудования по всей стране берет на себя государство. В качестве одной из мер поддержки на федеральном уровне введено субсидирование процентной ставки по кредитам на ремонтные работы. До 2025 года будет заменено почти 150 тысяч лифтов, которые уже отслужили свой срок. Безопасности уделят особое внимание.

Валерий Герасимов, лифтер дома №2 на Проспекте Мира:

- Кабина улучшенного качества, противопожарной краской покрашена, я так понимаю, есть система оповещения, то есть, если люди застряли, можно связаться с диспетчером по связи, то есть не нужно телефона, не нужно ничего.

Комфортные подъемники от "Техэнергостроя" устанавливают не только в Коврове, но и в Радужном. В ближайших планах производителей - расширение географии поставок. Грузовые и обычные лифты появятся в жилых домах, офисных и промышленных зданиях.

Сергей Глухов, технический директор компании "Лифтовик":

- Пульт оборудован азбукой Брайля для слепых пассажиров, есть звуковое оповещение о количестве этажей, современная система реверса, кнопки на этажах из нержавеющей стали, чтобы они не портились во время эксплуатации, то есть в производстве лифтов использованы самые современные технологии.

Срок службы лифта от компании "Техэнергострой" - 25 лет, при этом техника проста в обслуживании, а гарантия на нее - до 5 лет.

Александр Сыпченко, Егор Герасимов. «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку