Top.Mail.Ru
Общество

Стали известны лучшие школы Владимирской области по числу поступивших в ведущие вузы в 2022 году

Опубликовано: 25 августа 2022 года
Стали известны лучшие школы Владимирской области по числу поступивших в ведущие вузы в 2022 году

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало список школ Владимирской области с данными по количеству учеников, поступивших в ведущие вузы страны в 2022 году.

На первом месте по количеству конкурентоспособных учеников оказался Промышленно-коммерческий лицей во Владимире, на втором − владимирская школа №25, на третьем − гимназия №6 в Муроме. Все три учебных заведения неизменно входили в топ-10 образовательных учреждений Владимирской области на протяжении трех последних лет.

На четвертом месте оказалась третья владимирская гимназия, на пятом − лингвистическая гимназия №23. Также в рейтинг попали школа-интернат №1 и школа №36 из Владимира, школы №21 и №22 из Коврова, школа №13 из Александрова.

В основу рейтинга легли данные из 50 наиболее популярных вузов России. Владимирские высшие учебные заведения в этот список не входят.

По результатам ежегодного исследования федерального рейтингового агентства «РАЭКС-Аналитика», гимназия №3 города Владимира вошла в топ-50 лучших школ России в номинации «конкурентоспособность выпускников в сфере «Медицина».

Муниципальная гимназия №3 заняла в рейтинге 26 место, опередив сотни школ Москвы, Санкт-Петербурга, городов-миллионников и областных центров Российской Федерации.

Загрузить ещё
Выберите рассылку