Top.Mail.Ru
Общество

Александр Авдеев: строители Владимирской области должны использовать каждый погожий день

Опубликовано: 30 сентября 2022 года

Александр Авдеев провёл «Строительный час» по текущим вопросам возведения социально значимых объектов во Владимирской области. 

В рабочем совещании приняли участие врио заместителей Губернатора Константин Баранов и Герман Елянюшкин, руководители департаментов ЖКХ, архитектуры и строительства, ГБУ «Облстройзаказчик» и подрядных организаций.

            В настоящее время в регионе реализуется ряд проектов по строительству (реконструкции) социальных объектов. В их числе – школы в Коврове и Покрове, а также Ковровская районная больница в Мелехово. Последняя предстанет полностью обновлённой: комфортной, современной, прекрасно оснащённой уже в следующем году. Здание реконструируется, к нему также возводится пристройка, сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

            «В активной фазе работы по кирпичной кладке. На объекте трудятся от 9 до 12 каменщиков. А всего задействовано более 40 специалистов: монтажники, плотники, штукатуры. По лестничным маршам – монолитные площадки залили, монтируем вентиляцию, готовимся к работам по фасаду», – сообщил генеральный директор ООО «Ремстройгарант» Вячеслав Смирнов.

            Александр Авдеев подчеркнул, что сейчас все силы необходимо направить на каменную кладку: максимально используя погожие дни, увеличить количество каменщиков, выстроить графики ежедневной работы. «Не будем ждать, когда дожди зальют. Необходимо закрывать тепловой контур, чтобы до холодов уйти внутрь здания», – отметил глава региона.

            «Через две недели каменная кладка будет завершена», – заверил Смирнов.

            Заметны подвижки в строительстве новой школы в Коврове, идут работы и в Покрове.

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку