Top.Mail.Ru
Общество

Во владимирской школе выбрали своего президента

Опубликовано: 10 октября 2022 года

В 22-й школе Владимира сегодня - церемония инаугурации Президента. Его выбрали народным голосованием сами учащиеся. А как шла предвыборная борьба расскажет наш корреспондент Юрий Колодин.

Голосуют все, даже первоклассники, это их первые выборы. Волнуются и кандидаты, они тоже баллотируются впервые. На должность Президента школы претендуют трое: учащиеся седьмого и восьмого классов. Настроены серьезно, у каждого своя программа и свой пакет реформ.

Тимофей Кобякин, кандидат в президенты школы, ученик 7Б класса:

- Хочу изменить многое в нашей школе, сделать ее более приятной ученикам. Я хочу провести горячую воду в нашу школу, потому что сейчас ее нет, она ледяная круглый год.

Дмитрий Казаркин, кандидат в президенты школы, ученик 8Б класса:

- Если я смогу стать, попасть на пост президента нашей школы в моих планах изменить процесс питания, изменить школьную форму и в принципе это все что я хотел бы изменить. Мой главный лозунг: обещаю мало, но делаю качественно.

 Анна Степанова, кандидат в президенты школы, ученик 8А класса:

- Я предлагаю изменение школьной формы, добавление тематических мероприятий и организация коробки желаний.

Всё по классике: агитация, листовки, дебаты кандидатов, предвыборный день тишины и представители настоящего избиркома. Ребят со школы знакомят с процедурой и избирательным законодательством.

Наталья Савина, председатель избирательной комиссии Ленинского района г.Владимир:

- Ребята получают настоящую информацию, причем здесь избирательный процесс построен почти так же скажем ну на 99.9% так же как и в реальной жизни. Ну и соответственно, я думаю когда ребятам исполниться 18 лет они с удовольствием исполнят свой гражданский долг уже на настоящих избирательных участках.

Новому школьному президенту предстоит защищать интересы учащихся, организовывать их досуг, принимать действительно важные решения. В этом суть системы школьного самоуправления. Процесс выборов интересен всей школе, каждый школьник спешит на перемене поставить галочку в бюллетене. Избиратели ждут реальных изменений в жизни школы.

Вадим Разуваев, ученик 10 класса:

- Процедура выбора президента школы является очень важной для этой самой школы. Но к сожалению, я не буду выбираться в президенты, хотя очень даже хотелось, потому что разнообразие в нашей школе просто необходимо как само явление. Ну относительно смотря какие, где и когда. Но хочется надеяться, что это правда иначе зачем тогда выбирать это все.

Голосование завершено, и вот результаты голосования.

- Кандидат Кобякин Тимофей 7Б 61 бюллетень, Степанова Аня 8А 91 бюллетеней, Казаркин Дмитрий 8Б 100 бюллетеней. Поздравляем с победой Казаркина Дмитрия.

Избранный Президент готовится к инаугурации. Ее проведут во время торжественной линейки с поднятием флага.

Юрий Колодин, Александр Чунаев Вести Владимир

Загрузить ещё
Выберите рассылку