Top.Mail.Ru
Общество

В службе судебных приставов Владимирской области работает "телефон доверия"

Опубликовано: 13 октября 2022 года
В службе судебных приставов Владимирской области работает "телефон доверия"

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области в круглосуточном режиме работает «телефон доверия».

По номеру 8(4922)36-22-94 любой гражданин или представитель организации может сообщить о фактах противоправных действий или злоупотребления служебными полномочиями со стороны сотрудников Управления. Конфиденциальность полученных сведений гарантируется, сообщает пресс-служба УФССП России по Владимирской области.

Все поступающие на «телефон доверия» сообщения в обязательном порядке регистрируются в журнале учета сообщений и проверяются сотрудниками отделения собственной безопасности на предмет выявления признаков преступлений коррупционной направленности.

При этом «телефон доверия» не является справочным, по нему не предоставляется информация о наличии задолженности, о мерах принуждения, применяемых в отношении должников.

Управление ФССП России по Владимирской области рекомендует обратить внимание на такие понятия, как:

- злоупотребление служебным положением;

- дача и получение взятки;

- коммерческий подкуп и иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Фото https://www.pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку