Top.Mail.Ru
Общество

Владимирский госуниверситет дарит молодым студенческим семьям подарки для дома

Опубликовано: 7 декабря 2022 года

Владимирский государственный университет активно поддерживает молодые студенческие семьи. Совместно с благотворительным фондом «ПроДобро» вуз реализует большой социальный проект. О семейных ценностях и подарках от «Асконы» - в нашем следующем репортаже.

Началось всё с общежитий ВлГУ — весной в рамках благотворительного проекта туда были доставлены 100 матрасов и 100 подушек. Идея получила отклик и развитие: в этом году пяти студенческим семьям университета вручили сертификаты на «Стартовые комплекты молодоженов».

Виктория и Станислав Афанасьевы:

- Такая большая проблема в том плане, что кровати - они не из дешевых, а тут сразу всё — и матрас, и кровать, и одеяло — можно спокойно использовать. Мы как узнали об этой акции — решили, что нужно поучаствовать, попробовать. И очень рады были, когда нам позвонили.

Дальше — больше: в проект включили молодые семьи с детьми. И «Стартовый комплект» - кровать, матрас, подушки, одеяла и шторы — немного увеличился.

Ректор:

- То есть, получается, в комплект входит и кровать?

- Да.

Низами и Гюльшан Абдуллаевы — семья аспирантов Владимирского госуниверситета. Им помог рассказ получателей социальной помощи, который молодожены прочли на странице ВлГУ в соцсетях. После оформления заявки ребятам доставили всё необходимое для комфортного сна - и родителей, и маленькой дочки.

Гюльшан Абдуллаева, аспирантка ВлГУ:

- Нам подарили комплект штор, вместе с наволочками и пледом вот этим большим, как покрывало мы его используем. Также здесь ортопедический матрас в кровати с подъемным механизмом, и плюс еще подушки и одеяла. Подушки-одеяла очень мягкие, удобные. Мы очень довольны — особенно детской кроваткой, она так своевременно у нас появилась.

Такая поддержка востребована и необходима, уверен ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. Его семья тоже создавалась в студенческие годы — сразу после защиты диплома.

Анзор Саралидзе, ректор ВлГУ:

- Когда я смотрю на этих ребят, которые сидят рядом с нами сейчас, я был таким же, и всё было также в начале пути. И, надеюсь, что у всех будет добрым, хорошим, приятным — и знакомство с нашим университетом, и создание семьи. Этот проект поддержан как на государственном уровне, так и на уровне частного партнерства. В данном случае, частное партнерство это фонд благотворительный.

Мы возьмем такое шефство приятное над теми семьями, с кем мы уже работаем, с кем мы в партнерстве. И подарим Вашему малышу новорожденному тоже матрас и кроватку.

Поддержка студенческих семей ВлГУ это не только вручение сертификатов. По решению руководства вуза, финансовую помощь от ребята получают при регистрации брака, постановке на учёт на раннем сроке беременности и рождении ребенка.

Наталья Головешкина, Юлия Шувалова "Вести-Владимир" при содействии пресс-службы ВлГУ

Загрузить ещё
Выберите рассылку