Top.Mail.Ru
Общество

Поезд Деда Мороза пройдет без остановок во Владимирской области

Опубликовано: 10 декабря 2022 года
Поезд Деда Мороза пройдет без остановок во Владимирской области

Поезд Деда Мороза пройдет без остановок во Владимирской области. Поезд отправился из Великого Устюга 22 октября. Более, чем в 100 городах будут остановки.

Передвижная резиденция Деда Мороза на железнодорожном составе уже едет по городам России. В списке городов Владимирской области не оказалось. На сайте проекта «Поезд Деда Мороза» говорится, что маршрут разработан с учётом технических возможностей подвижного состава.

   Судя по тому, как события развивались в канун 2022 года, вполне можно говорить о том, что чудеса случаются. Нашего города в списке тоже не было, но дедушка ковровчанам показался и с Новым годом поздравил. Несмотря на то, что нашего города в списке нет, остановка поезда на нашем вокзале всё-таки возможна – техническая остановка. По расписанию, через Ковров поезд проедет 12 января: между Иваново и Кировом.

ЖД в ходе презентации представили первые вагоны брендированного поезда, среди которых резиденция главного волшебника страны, вагон-ресторан и вагон-лавка. Кроме того, будет специальный вагон “Сказочная деревня”. Всего в поезде будет 19 вагонов.


"В 2021 году проект стартовал 5 декабря, когда Всероссийский Дед Мороз со своей командой впервые отправился из Великого Устюга в железнодорожное путешествие. За 41 день поезд проехал свыше 13 тысяч километров, побывал в 36 городах России. Главный волшебник страны подарил новогоднее настроение и улыбки десяткам тысяч детей. После окончания путешествия Дед Мороз вернулся в свою Вотчину, а сказочный поезд отправился в Карелию. До начала подготовки к новому маршруту Поезда Деда Мороза все желающие могли посетить экспозицию на платформе станции Сортавала. Проект настолько понравился как маленьким, так и взрослым гостям поезда, что теперь он станет ежегодным", - сообщает РЖД.

Фото www.pxfuel.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку