Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области сельский житель спас из огня престарелого инвалида

Опубликовано: 30 января 2023 года
Во Владимирской области сельский житель спас из огня престарелого инвалида
Во Владимирской области сельский житель спас из огня престарелого инвалида.

Глава администрации муниципального образования Денятинское Любовь Начкебия обратилась в МЧС России по Владимирской области с ходатайством о награждении Виктора Степановича Фирсова за спасение человека на пожаре.

В деревне Городищи Меленковского района он увидел огонь на крыше дома напротив. Виктор Фирсов вызвал пожарных, а сам бросился спасать 80-летнего инвалида Ивана Баранова, одиноко живущего в загоревшемся доме. Тот очень плохо видит, а из-за болезни суставов передвигается только на костылях.

IMG-766703f23abe71622672c22cdff9271d-V.jpg

Спасатель-доброволец сумел найти в дыму старика и вытащил его наружу через окно, сообщил Отдел по делам ГО и ЧС администрации Меленковского района..

По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось горение одноэтажного частного дома на общей площади 270 кв.м. Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар.

IMG-917f6e3f6e6495fa939dc7b43feb5003-V.jpg

Решительные, героические действия Фирсова Виктора Степановича предотвратили гибель человека на пожаре. В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассматривается вопрос о поощрении неравнодушного мужчины сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области.

Фото пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Загрузить ещё
Выберите рассылку