Top.Mail.Ru
Общество

Первые предложения в Программу развития Владимирской области поступили из Гороховецкого района

Опубликовано: 7 апреля 2023 года

Первые предложения в Программу развития Владимирской области поступили из Гороховецкого района. 

Старт сбору дали спикер областного Законодательного Собрания Владимир Киселев и сенатор Ольга Хохлова. Основные проблемы, о которых упомянули жители района - это плохие дороги и ржавая вода. И чтобы их решить, нужны деньги.

Татьяна Бобкова, жительница поселка Галицы (Гороховецкий район):

Дороги. Вот, чтобы сюда, в ФАП, было лучше добраться. Я живу на той стороне – ездим сюда через «трубочку» (тоннель под железной дорогой). Безобразно бывает временами. Сегодня еще более-менее – осенью немножко подсыпали. А так – дороги, конечно…да.

О формировании народной Программы развития Владимирской области заговорили неделю назад. Губернатор Александр Авдеев предложил особое внимание уделять именно тем вопросам, которые волнуют жителей региона, и дал поручение депутатам собрать предложения в Программу. Фракция «Единой России» откликнулась – и теперь депутаты на встречах вместе с жителями формируют общий план действий на ближайшие годы. Первые предложения уже прорабатываются.

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области:

Очень важно, что Александр Александрович предложил всем жителям области поучаствовать в создании этой программы. Мы ждем предложений от наших жителей из разных уголков Владимирской области из городов и районов.

Ольга Хохлова, сенатор Совета Федерации от Владимирской области:

- Я уверена, что партия «Единая Россия» обязательно исполнит задачу по сбору предложений в Программу развития, потому что мы – ведущая политическая партия в стране и во Владимирской области. Возможности у нас есть, поэтому нужно обязательно все это собрать с самых начал: с села, с города, с района. То, что хотят видеть жители – в первую очередь. Я сегодня встречалась с работниками культуры и образования – у них очень хороший настрой. Мы обсудили, например, тему, которую в своем выступлении поднял М.В. Мишустин. Это ЕГЭ. Оказывается, сегодня большинство педагогов – особенно вот такого сельского района – за то, чтобы был ЕГЭ. Другое дело, что надо посмотреть на его содержание. Я, естественно, донесу это мнение до федерального уровня.







Загрузить ещё
Выберите рассылку