Top.Mail.Ru
Общество

Ночь музеев Владимирской области: 20 мая в "Александровской слободе" пройдет сразу несколько мероприятий

Опубликовано: 17 мая 2023 года
Ночь музеев Владимирской области: 20 мая в "Александровской слободе" пройдет сразу несколько мероприятий.

Приближается ночь музеев. Двадцатого мая на площадке музея-заповедника Александровская Слобода пройдет несколько мероприятий. 
 
На "Государственном дворе" состоится торжественная передача  памятной 25-рублевой серебряной монеты, выпущенной Банком России. На ней рельефные изображения Герба страны, царского ансамбля и логотипа музея-заповедника.

На территории кремля  весь вечер будут проходить  мастер-классы по колокольному перезвону. Персоной  вечера станет исследователь, просветитель и коллекционер Федор  Шидловский. Он расскажет о косторезном  искусстве России.

Фёдор Шидловский, коллекционер:

- Мы решили, что это будет пасхальное яйцо с барельефом самого Сергия Радонежского. Но изюминка вот этой работы заключается не только в   чрезвычайно тончайшей  косторезной  работе, но и в том, что здесь у нас  вершина  деятельности самого Сергия Радонежского была - создание великого храма, Троице-Сергиевой Лавры. И вот здесь - внутри находится сама  Лавра.

Также в программе занятия по гончарному искусству и каллиграфии, ретро-велосипед, карвинг, крестьянский тир, ретро-фотоателье и лотерея, в которой не будет проигравших.

Загрузить ещё
Выберите рассылку