Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области в девятый раз пройдет ежегодный конкурс "Самая красивая деревня"

Опубликовано: 6 июня 2023 года
Во Владимирской области в девятый раз пройдет ежегодный конкурс "Самая красивая деревня". 

Смотр, который стал поистине народным. В селе Борисовском Суздальского района сегодня дадут старт 9-ому ежегодному конкурсу "Самая красивая деревня". 

Впервые он прошёл в 2015-ом. И постепенно приближается к юбилейной черте. Конкурс, организованный сторонниками партии "Единая Россия", поддерживает губернатор Александр Авдеев. Все эти годы организационный комитет конкурса "Самая красивая деревня" возглавляет Вячеслав Картухин, заместитель председателя Законодательного Собрания. История конкурса- это почти полтысячи участников, сотни выездов конкурсной комиссии в самые красивые уголки региона, яркие проекты и презентации. Состязательный сезон длится всё лето. Экспертную оценку представители оргкомитета ведут "на месте". Лично, встречаясь с жителями и оценивая, разумеется, не только достопримечательности.  

Вячеслав  Картухин, председатель оргкомитета конкурса "Самая красивая деревня", заместитель председателя  Законодательного Собрания Владимирской области:
 
- По каким критериям оцениваются населённые пункты? Конечно, прежде всего, это красота, уют, благоустройство. Обращаем внимание на то, как благоустраивает каждый житель своё подворье.  Как в целом смотрится населённый пункт, как чтят традиции в населённом пункте. Как жители населённого пункта следят за достопримечательностями, за их состоянием.

Загрузить ещё
Выберите рассылку