Top.Mail.Ru
Общество

Студенты владимирского филиала РАНХиГС продемонстрировали свои лучшие проекты губернатору Александру Авдееву

Опубликовано: 26 января 2024 года

Студенты владимирского филиала РАНХиГС продемонстрировали свои лучшие проекты губернатору Александру Авдееву

В День студента, с учащимися владимирского филиала РАНХиГС встретился губернатор Владимирской области, Александр Авдеев. Какие перспективные проекты студенты уже реализуют? И где открылась их первая социальная кофейня? Расскажет Мария Городская.

- С праздником вас!
- Спасибо, что приехали!

Встреча главы региона Александра Авдеева и студентов проходит в стенах владимирского филиала РАНХиГС. В центре внимания - их проекты. Демонстрировать свои успехи и достижения в День студента стало традицией - всегда есть, о чём рассказать. И что показать.

- Вот это модуль экономики, он отвечает за оборот ресурсов, денежных средств.

Игра "Геополитика" помогает разобраться в хитросплетениях мировой экономики..

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Знаете, как в анекдоте. Ты мне расскажи, что происходит? Подожди, я тебе сейчас всё объясню. Объяснить я и сам могу, я понять не могу. Не многие могут докопаться до истины, а она, как правило, лежит в истории. 

Здесь - уже приложение "Атлант". Для оптимизации рабочих процессов.

- Более трёхсот пользователей уже используют это приложение. Сформирована база данных, на которой обучается наш искусственный интеллект.

Каждый студенческий проект отличает социальная направленность. Помощь людям - первое, на что направлена идея. Как у бренда "Ниточка". Это возможность заработка для тех, кому зачастую отказывают в трудоустройстве.

- Проект начался с нашей собственной боли - в нашем окружении есть родственники, друзья, близкие с ограниченными возможностями.

Первая социальная кофейня Владимира открылась тоже здесь - на базе вуза. На реализацию этого проекта команда получила президентский грант - 600 тысяч рублей. Но даже за чашкой чая не стоит расслабляться...

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Все всё сдали нормально?
- Да, нормально.
- Все или не все?
- Все!
- Или, как говорят психологи: не сдал сессию, ничего, "академ" бери.

Вячеслав Картухин, директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного собрания:

- Мы увидели желание ребят, и они могут принести пользу в решении тех задач, которые стоят перед регионом и городом Владимиром. Очень важно, что студенчество - активная часть населения, очень активная часть нашего коллектива, мы им очень доверяем, гордимся.

Впервые в истории Владимирской области одна из команд "весёлых и находчивых" получила приглашение на фестиваль КВН в Сочи. Пока подробности не разглашаются, но одно известно точно - у студентов региона есть все возможности для реализации потенциала в любых сферах.

Мария Городская, Александр Чунаев. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку