Top.Mail.Ru
Общество

26-место по уровню преступности: на коллегии УМВД по Владимирской области подвели итоги года

Опубликовано: 30 января 2024 года

26-место по уровню преступности: на коллегии УМВД по Владимирской области подвели итоги года

16 тысяч преступлений за год было совершено на территории Владимирской области. Половина из них - кражи, грабежи и разбойные нападения. Итоги сегодня подвели на коллегии УМВД по Владимирской области.

По уровню преступности Владимирская область занимает 26-е место в России. И в этом году количество преступлений, совершенных на улицах, в общественных местах сократилось на 14 процентов. Также в поле зрения полицейских: борьба с организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, кибермошенниками. Объемы дистанционных хищений выросли на 30 процентов.

За год правоохранители изъяли 620 килограммов наркотических и психотропных веществ. Ликвидировали 7 нарколабораторий, пресекли 3 международных канала, привлекли 230 человек к уголовной ответственности. На заседании коллегии шесть сотрудников полиции получили государственные награды. Их вручил губернатор Александр Авдеев.

Пётр Бузин, заместитель начальника УМВД России по Владимирской области:

- Сотрудники полиции, более 50 полицейских были откомандированы на новые территории и несли службу там, помогая налаживать мирную жизнь. Сегодня несет службу сводный отряд полиции на северо-кавказском регионе.

Загрузить ещё
Выберите рассылку