Top.Mail.Ru
Общество

Школы Владимирской области получат специальное оборудование для изучения беспилотников

Опубликовано: 4 февраля 2024 года
Школы Владимирской области получат специальное оборудование для изучения беспилотников

Школы Владимирской области получат специальное оборудование для изучения беспилотников.

Владимирская область получит федеральные средства на оснащение школ и колледжей оборудованием для изучения процессов разработки, производства и эксплуатации беспилотников.

Важно: 

Субсидия в размере более 295 млн рублей будет выделена в рамках федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы», входящего в нацпроект «Беспилотные авиационные системы», который реализуется по решению Президента Владимира Путина.

Информацию об этом опубликовал губернатор Владимирской области — Александр Авдеев в своем официальном telegram-канале:

«… У нас в регионе будет участвовать 18 школ из Владимира, Коврова, округа Муром, Ковровского и Камешковского района, а также Ковровский транспортный колледж. Занятия в учреждениях будут проходить в рамках дополнительных образовательных программ».

Сообщается, что это очень перспективное направление для Владимирской области.

«Уверен, внедрение таких технологий будет способствовать развитию у подрастающего поколения навыков программирования и моделирования, изучению основ аэродинамики и механики. В дальнейшем полученные знания смогут использовать в различных сферах, от сельского хозяйства до геодезии...» - отмечает Александр Авдеев.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку