Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире установят памятник Александру Сергеевичу Пушкину

Опубликовано: 24 марта 2024 года
Во Владимире установят памятник Александру Сергеевичу Пушкину

Во Владимире установят памятник Александру Сергеевичу Пушкину

В администрации города Владимира прошло совещание под руководством главы города Дмитрия Наумова по установке памятника Александру Сергеевичу Пушкину в одноименном парке.

Создателем скульптуры станет Игорь Черноглазов. По словам автора, Владимир был для поэта местом, через которое он проезжал из Москвы в Болдино, поэтому на композиции великий русский поэт представлен в движении, проходящим через мост.

Как отметили на совещании, скульптура вместе с фундаментом не будет превышать параметров, установленных законом для малых архитектурных форм и парковых скульптур, вопрос по установке можно будет решить без дополнительных и затяжных по времени обсуждений и согласований.

Дмитрий Наумов сказал, что представленная скульптура, по мнению специалистов, гармонично впишется в парковое пространство, и поручил решить вопрос по ее установке в сжатые сроки. Оплату изготовления и доставки бронзовой скульптуры взял на себя благотворитель.

В настоящий момент задача администрации, согласовать и подготовить площадку под установку памятника, а также произвести дополнительное благоустройство территории парка.

Напомним, что в 2024 году в России будет отмечаться 225-летие со дня рождения поэта.

Фото: официальна группа "ВКонтакте" Пушкин Александр Сергеевич

Загрузить ещё
Выберите рассылку