Top.Mail.Ru
Общество

Писательница Тамара Крюкова встретилась с владимирскими школьниками

Опубликовано: 23 мая 2012 года
Впервые во Владимире - известная российская писательница Тамара Крюкова. Встреча с юными читателями прошла сегодня в областной библиотеке для детей и молодежи в рамках фестиваля «Открытая книга».

Для владимирских школьников Тамара Крюкова читала фрагменты своих произведений. Дружба, любовь, верность, преданность – все это вечные ценности. И об этом на страницах произведений писательницы из Москвы. Но современный юный читатель - он особенный. Тамара Крюкова убеждена: несмотря на то, что благодаря Интернету, каждый из нас может общаться с разными людьми из разных городов, одиночество в современном мире только усугубляется.  И молодежь это уже ощущает. Тех, кто общается виртуально, порой  реальное общение пугает.

ТАМАРА КРЮКОВА, ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ:
"Потому что там они могут надеть на себя любую маску. Здесь они без маски, и без маски они голые беззащитные и несчастные. А я пытаюсь показать, что этот мир создан для них и в этом мире много людей, таких же, как они. Нужно только оглянуться и выбрать этого человека. Вот и все. Я учу их быть неодинокими. Я учу их мечтать. Для меня это очень важно".

Тамара Крюкова по образованию переводчик, но жизнь повернулась так, что сегодня она - автор более 40 книг для детей и подростков. По произведениям писательницы сняты два полнометражных художественных фильма. С 2009 года Тамара Крюкова - член Высшего литературного Совета при Союзе писателей России. Завтра писательница будет в Муроме. Встреча с читателями в центральной библиотеке города на Оке запланирована на 10 утра.

ЕЛЕНА ФИЛЬКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ № 38 г. ВЛАДИМИРА: "Вы знаете, потрясающее впечатление. Светлый такой, солнечный человек, который заряжает всех энергией. Все смотрят, все улыбаются. Ну, счастье в детских лицах".

Мария Кокорева, Антон Терешкин
Загрузить ещё