Top.Mail.Ru
Общество

16 детей - настоящее счастье

Опубликовано: 5 сентября 2012 года
Председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев приехал узнать, как прошел  ремонт  в доме Шевчик. Рассказывает Екатерина Луговова.

Ребятня разбегается в разные стороны, каждый хочет показать свою комнату. Ремонт дома еще не закончился, но второй этаж, где расположились дети, уже пестрит всеми цветами радуги. В семи комнатах все 16 детей  Шевчик. Самому старшему 20, а младшему нет и двух.

ВЛАДИМИР ШЕВЧИК, ОТЕЦ СЕМЕЙСТВА
: "Они спали в двух комнатах -  в одной мальчики, в другой девочки, а сейчас у всех есть свое место".

За многие годы семья переезжала неоднократно. В 2004-ом Суздальская администрация им выделила дом, а вот  его обустройство легло на плечи единственного кормильца, Владимира Ивановича. По профессии строитель- отделочник, он многое сделал своими руками, но для крупных работ денег не хватало. Решили обратиться к народным избранникам с просьбой о помощи.

ВЛАДИМИР КИСЕЛЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я обратился к одному из предпринимателей. Вот  в течение полутора месяца ремонтировались. Сегодня принимаем работу".

Встречали гостей не только пловом, любимым блюдом семьи, но и песней: про тепло, уют и дружбу. Они все делают вместе: поют, играют, помогают родителям. Мама называет их подарком судьбы, а отец просто - наградой.

ЛИЛИЯ ШЕВЧИК,  МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:
"Я никогда не рассчитывала, что у меня будет столько детей. А он как за столом, говорит: у меня будет свадьба, у меня не будет выпивки, но  у меня детей  будет не меньше 10".

На эту многодетную семью всегда обращают внимание, кто-то удивляется, кто-то искренне радуется, а кто-то и не понимает.  А кто-то и не верит, что со всеми проблемами Шевчик справляются в основном своими силами.  

ЛИЛИЯ ШЕВЧИК: "Такую помощь за  столько лет нашей жизни, для меня первый раз  в жизни, как  в сказке".

В обновленный дом дети уже мечтают привести друзей. В планах  родителей - довести ремонт до конца, и уже тогда пригласить всех на настоящий праздник.  

Екатерина Луговова, Илья Хлудов
Загрузить ещё
Выберите рассылку