Top.Mail.Ru
Общество

Социальному кинотеатру "Милосердие и порядок" исполнилось 2 года

Опубликовано: 26 августа 2013 года
Праздник для детей и родителей... Социальному кинотеатру "Милосердие и порядок" сегодня исполнилось  два года. На День рождения пригласили всех желающих.

Единственный в России! В этот социальный кинотеатр не нужно покупать билеты.  На День рождения социального кинотеатра на Добросельской 2г собрались и дети, и взрослые. Праздник открыла программа для детей. Танцы, хороводы, загадки.

АНТОН МИШАНОВ, ЖИТЕЛЬ Г.ВЛАДИМИРА: "Детям весело здесь! Они только этого и ждут. Чем чаще они будут, тем лучше, конечно".

Зал социального кинотеатра заполнен всегда. Программа учитывает интересы зрителей разных поколений. В ней - и новинки, и детские фильмы,  и  мультики - для семейного просмотра, и киноклассика. А в свой день рождения социальный кинотеатр подготовил для всех подарок - мультновинку этого лета - "Турбо". Как обычно - зал не вмещает всех желающих.

АННА КОЧЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ Г.ВЛАДИМИРА: "Данный кинотеатр работает совершенно бесплатно. То есть самый главный принцип это открытость. Любой посетитель может придти заранее, получить билеты, или даже в день кинопоказа, и посмотреть ту или иную ленту".

Социальный  кинотеатр идет на рекорд. За 2 года работы его посетили четверть миллиона человек. По словам депутата Госдумы Григория Аникеева, по инициативе которого и был создан кинотеатр,  с помощью большого кино решаются очень важные задачи.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ (ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): "Мы стараемся показывать только те фильмы, которые несут высокие общечеловеческие ценности, особенно для детей. 250 тысяч наших земляков посетили кинотеатр, и я поздравляю наш кинотеатр с Днем рождения, и считаю это  общий праздник, общий успех всех жителей Владимирской области".

В День рождения кинотеатра призы и подарки ждали и победителей конкурса детского рисунка "Мой друг герой мультфильма". А для взрослых в этот день праздничный концерт и вновь премьера -  художественный фильм "Гагарин. Первый в космосе".

Борис Пучков, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку