Top.Mail.Ru
Общество

Фестиваль уличной музыки прошел в областном центре

Опубликовано: 14 июля 2014 года
Музыка нон-стоп. И на любой вкус! Областной центр в четвертый раз принял фестиваль уличной музыки.  Площадкой стала Театральная площадь. Полсотни творческих коллективов города  и области на протяжении целого дня радовали жителей и гостей Владимира своими выступлениями.

ТАТЬЯНА ЮЖНАЯ, СООРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНОЙ МУЗЫКИ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО КЛУБА: "Не так много музыкальных форматов, где публика большая может увидеть столько групп, столько участников, увидеть их творчество и найти что-то свое, это и возможность музыкантам показать свое творчество очень широкой аудитории".

Погода не подвела ни участников, ни слушателей. Весь день светило солнце. В этом году на фестиваль уличной музыки было подано почти сто заявок от музыкантов из Владимира, области  и  регионов ЦФО.  Поэтому творческий отбор - вынужденная мера. В списке участников - и громкие имена, и новые музыканты.  На одной площадке - и профессионалы и любители. Левый ступор", "Будапешт", "НабатЪ", "Гуси", "Бесконечная история", "Ганга", "КлинтИствуд - и это только часть групп. Изначально фестиваль создавался музыкантами и для музыкантов. Но так полюбился жителям и гостям города, что с каждым годом на Театральной площади собирается все больше и больше посетителей.

АЛЕКСАНДР ЕВСЕЕВ, ГРУППА "БЕСКОНЕЧНЫЕ ИСТОРИИ", ГРУППА "ГУСИ"( Г. ВЛАДИМИР):
"Люди подходят, уходят, очень живая публика, это очень хорошо, потому что идея фестиваля уличной музыки, как раз в том, что звучит музыка, люди идут мимо, слушают, останавливаются, возвращаются, узнают много нового, то есть это для города, для жителей его, для гостей".

Екатерина Александрова, Александр Чунаев
Загрузить ещё
Выберите рассылку