Top.Mail.Ru
Общество

Николай Лалакин стал лауреатом Международного славянского форума "Золотой витязь"

Опубликовано: 23 октября 2014 года
"Помнить имена своих предшественников". Такими словами начинается книга Николая Лалакина "Земляки", за которую автор получил награду на международном славянском литературном форуме "Золотой витязь". В этом году форум был посвящен 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова и проходил в Пятигорске.

Наш земляк - Николай Лалакин получил награду в номинации "публицистика". В своей книге Николай Дмитриевич рассказывает о выдающихся деятелях владимирской земли:  писателях, художниках, реставраторах, музыкантах. Сборник - часть авторской серии произведений "Моя малая родина". Вместе с Николаем Лалакиным  в заключительном этапе пятого форума "Золотой витязь" приняли участие более 30  литераторов. Главная цель - объединение традиций славянской литературы.

НИКОЛАЙ ЛАЛАКИН,  ПИСАТЕЛЬ, ЛАУРЕАТ ФОРУМА "ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ": "Я там представлял не только себя, не только Владимир. Я там представлял Россию. Потому что там были из Греции, из Сербии, из Болгарии, из Грузии. Ну и, естественно, из Украины и Белоруссии. Ну и других славянских стран".

Кристина Иванова

Загрузить ещё
Выберите рассылку