Top.Mail.Ru
Общество

Снежные скульптуры руками курсантов

Опубликовано: 19 февраля 2015 года
Владимирский институт федеральной службы исполнения наказаний провёл конкурс на лучшую снежную скульптуру. 4 курса -  8 работ. Для студентов это возможность реализовать себя творчески. О том, как украсили Курсантский сквер, расскажут наши корреспонденты.

Впервые за много лет в Курсантском сквере нет драконов и сказочных персонажей.  В этом году курсанты решили посвятить свое творчество 70-летию Великой Победы. Потому и фигуры из снега получились фундаментальные.  4 курса на протяжении месяца трудились над снежными композициями. Правда, иногда мешала погода.

АНАСТАСИЯ ТОЛЧИНСКАЯ, УЧАСТНИК КОНКУРСА:
"Тематика нашего конкурса, посвящена 70-летию Великой Победы. То есть, сначала мы решили передать весь героизм нашего народа российского, который воевал, написав на этой стене последние слова солдата, который на Брестской крепости написал: "Я умираю, но не сдаюсь."".

Конкурс "Зимняя фантазия" - для вуза традиционный. Участвуют практически все студенты института. В этом году задание сложное, признаются ребята. Тема слишком ответственная. Старались изо всех сил.  

ВИКТОРИЯ АСЦАТУРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПО КАДРАМ ВЮИ ФСИН: "В рамках 70-летия, празднования 70-летия, у нас в институте продумали целый комплекс мероприятий. Эти мероприятия уже начались, и конкурс зимних скульптур стоит в череде целого комплекса больших наших проектов".

Оценивало работы курсантов руководство института. Критерии просты: соответствие теме и качество  исполнения.  По итогам конкурса первое место заняли студенты третьего курса. Не остались без приза и первокурсники - их снежная Катюша заняла второе место. Третье поделили между собой студенты-четверокурсники.

Арсений Хуторской, Илья Хлудов

Загрузить ещё
Выберите рассылку