Top.Mail.Ru
Общество

Сабантуйские игры на приз губернатора

Опубликовано: 2 июня 2015 года
Автономия татар приглашает 6 июня в Загородный парк  на Сабантуй. Его центральным событием в этом году станут командные "Сабантуйские игры".

РАФАИЛЬ ХАБИБУЛЛИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АВТОНОМИЯ ТАТАР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ":
"Мы приурочили проведение Сабантуйских игр к 70-летию Победы. У нас Сабантуй будут открывать ветераны, мы будем их чествовать".

В основе предстоящего праздника - национальные татаро-башкирские спортивно-развлекательные игры. Их участниками станут команды от предприятий Владимирской области. Игрокам предстоит побегать в мешках и с коромыслами, разбивать горшки, биться мешками на бревне и бороться на поясах. Также в программе необычные игры - к примеру, вылавливание монетки из катыка - национального кисломолочного напитка тюркских народов. Конкурсная программа ждёт и болельщиков. Кроме того, в рамках Сабантуя-2015 состоится большой концерт с участием коллективов из Казани. Голодным с праздника не уйдет никто: в парке раскинется восточный базар с пловом, шашлыком, чак-чаком и другими национальными блюдами татарской и башкирской кухни.

ЯКОВ МОРОЗ, РЕЖИССЁР ПРАЗДНИКА: "Состязаться мы будем не за простые призы, конечно, обязательно, всем участникам будут национальные призы татарские, но в розыгрыше ещё губернаторский приз. То есть, это Сабантуйские игры на приз губернатора области".

Яна Груздева, Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку