Top.Mail.Ru
Общество

Финал V областного фестиваля "Подари тепло своей души" прошёл во Владимире

Опубликовано: 21 июля 2015 года
"Подари тепло своей души". Во Владимире, на Добросельской, 2Г состоялся финал пятого областного фестиваля художественного творчества для людей старшего поколения. За время своего существования творческий проект уже объединил более тысячи участников со всей области.

Всё новые и новые исполнители выходят на сцену. Всех зрители встречают овациями. На гала-концерте пятого областного фестиваля "Подари тепло своей души" выступили 56 финалистов. Солисты и самодеятельные коллективы со всей области. По признанию участников, такие встречи очень важны. Ведь они имеют огромное значение для сохранения и развития родной культуры.

ГРИГОРИЙ АНИКЕЕВ, ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВПОО «МИЛОСЕРДИЕ И ПОРЯДОК»: "Мы собрали здесь в наших стенах очень активное старшее поколение, активных очень людей, которые своими делами, действиями, они вообще способствуют прогрессу".

Победителей определяют в 3 номинациях: мастер художественного слова, народный и эстрадный вокал, а также народно-прикладное искусство. На выставке представлены аппликации, лазерная мозаика, керамика, выжигание по дереву и многое другое. Елена Гуськова на таком празднике творчества впервые. На фестиваль она привезла свои работы - вышивку, алмазную живопись.

ЕЛЕНА ГУСЬКОВА, РУКОДЕЛЬНИЦА (КАМЕШКОВСКИЙ РАЙОН): "Люди очень довольны, смотрят и позитива набираются. Я считаю, что такое мероприятие очень нужно сейчас, в наше время. И молодёжь развивается, и взрослое поколение развивается".

Праздник творчества проходит уже в пятый раз в рамках программы "Общайся, пробуй, создавай!" депутата Госдумы, председателя общественной организации "Милосердие и порядок" Григория Аникеева. И в этом году коллективы показали очень высокий уровень. Насыщенная программа, оригинальные костюмы, интересная подача. Всё это отметили члены жюри, куда вошли профессионалы своего дела.

НИНА КАСАТКИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ МУЖСКОЙ ВОКАЛЬНОЙ ГРУППЫ "АЛЬЯНС" (Г.ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ): "Низкий поклон Григорию Викторовичу Аникееву за то, что создаёт нам такой праздник.Желание участвовать, быть здесь, этот подъём, это творчество - ни с чем не сравнимы. Пусть это будет".

Обладателем гран-при стала Лидия Павловна Варварина из Юрьева-Польского. А все артисты и мастера обещают вернуться сюда и в следующем году. Ведь эта встреча действительно согревает.

Владимир Косыгин, Александр Чернышёв


Загрузить ещё
Выберите рассылку