Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире появится храм в честь святого благоверного князя Александра Невского

Опубликовано: 30 ноября 2015 года
В микрорайоне Веризино произошла торжественная закладка камня и памятного креста на месте будущей церкви.

ДМИТРИЙ ХВОСТОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Здесь будет построено около четырех тысяч квадратных метров эконом-класса жилья, также будут здесь социальные объекты: школы, садики, новая инфраструктура. Поэтому было принято решение с нашим губернатором, Светланой Юрьевной Орловой, построить здесь храм".

Один из главных инициаторов создания на этом месте храма - директор группы компаний "Консоль", застройщика микрорайона Веризино. Предложение Александра Шамова и областной администрации поддержал владыка Владимирский и Суздальский Евлогий, он лично освятил закладку камня на месте строительства. Храм Александра Невского будет рассчитан на 250 прихожан, а вокруг него появится сквер. Проект планировки уже утвержден, но конкретные сроки пока не называются. По словам Александра Шамова, новая церковь будет отличаться оригинальной архитектурой.

АЛЕКСАНДР ШАМОВ, ДИРЕКТОР ГК "КОНСОЛЬ": "У нас уже сформирован попечительский совет довольно серьезный. И, думаю, что достаточно быстро все это получится. И будет здесь очень красивый храм. Вы его еще не видели, он необычный будет, не такой, как все".

Кристина Иванова, Александр Голубев
Загрузить ещё
Выберите рассылку