Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирском филиале Финуниверситета прошел День открытых дверей

Опубликовано: 20 февраля 2017 года
Что ждет абитуриентов при поступлении в вуз и в чем особенность образовательной программы этого года? Владимирский филиал Финансового университета при Правительстве РФ открывает свои двери для выпускников.

На презентационных площадках будущим абитуриентам рассказывают и о внеучебной работе вуза. Студенческая жизнь во Владимирском филиале Финансового университета при Правительстве страны разнообразна. Знакомство с работой учебного заведения проходит в формате интерактива. Учащиеся одного из ведущих вузов страны на своем примере доказывают - учеба финансиста действительно интересна. Девятиклассница Вероника хочет заниматься банковским делом. Говорит, от знакомых наслышана о качестве обучения здесь.

Вероника Слуханова, девятиклассница: "Мне рассказывали ребята, что здесь очень хорошо преподают, здесь хорошие преподаватели, и поэтому я сюда пришла. Мне интересно". 

В этом году Финансовый университет будет во второй раз набирать студентов по программам среднего профессионального образования после девяти классов: банковское дело, финансы, экономика и бухгалтерский учет. Теперь в список добавилось и страховое дело. Об особенностях поступления на каждое направление и рассказывают во время дня открытых дверей. В этот день школьники и студенты колледжей смогли не только проверить свой уровень финансовой грамотности, но и пройти специальный тренинг «Основы предпринимательской деятельности», в рамках программы «Ты – предприниматель». 

Полина Касаткина, начальник отдела организации практик, профориентационной работы, трудоустройства выпускников Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ: "Все участники этого тренинга от действующих предпринимателей получат сертификаты за участие в такой программе интересной.  Более ста человек у нас сегодня пришли, поинтересовались и учебным заведением, и направлениями нашей подготовки". 

Традиционным остается предложение для одиннадцатиклассников. Действуют три направления: экономика, менеджмент, государственное и муниципальное управление. Работает магистратура. И везде есть бюджетные места, что принципиально важно для одного из старейших финансовых вузов страны.    

Наталья Юдина, директор Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве РФ: "Студенты Владимирского филиала Финансового университета при правительстве Российской Федерации активные, яркие, творческие, высокопрофессиональные личности, готовые работать на благо Владимирской области. Я надеюсь, что в 2017 году к нам придут такие же активные студенты на бюджетную форму обучения после 9-х, 11-х классов. И мы очень надеемся, что владимирский филиал станет для них настоящим домом". 

Руководство филиала отмечает, подписан ряд соглашений с предприятиями и организациями региона, где будут востребованы все заявленные специальности и направления подготовки. Подробнее можно узнать как раз на таких встречах. До начала вступительных испытаний во Владимирском филиале Финансового университета запланировано еще как минимум два дня открытых дверей.

Кристина Иванова, Александр Чернышев, "Вести Владимир".




Загрузить ещё
Выберите рассылку
свободное место
для вашей рекламы