Спортсмены Владимирской области выиграли 5 медалей первенства мира по летнему полиатлону
9.09.2019 15:37 0 51

Спортсмены, представлявшие 33 регион в составе российской сборной на первенстве мира по летнему полиатлону в городе Сасово Рязанской области, завоевали  три золотые и две серебряные медали. Сообщили в департаменте спорта.

Анастасия Суконкина в группе «Юниорки 18-23 лет» выиграла «золото» и «серебро» в дисциплинах «Троеборье с бегом» и «Троеборье с лыжероллерами» соответственно. Аналогичные награды в аналогичных дисциплинах завоевал Николай Маклаков в группе «Юноши 16-17 лет». Еще одну золотую медаль российской команде принесла Анна Шуляк в дисциплине «Пятиборье» среди юниорок 18-23 лет. В общей сложности в первенстве мира приняли участие более 150 спортсменов из семи стран мира: России, Белоруссии, Казахстана, Литвы, Азербайджана, Узбекистана и Индии. Владимирскую область представляли пять человек. В общекомандном зачете среди юниоров россияне заняли первое место. Второе и третье места распределились между спортсменами из Казахстана и Белоруссии соответственно. Дисциплина «Пятиборье» включает в себя соревнования по плаванию, метанию, стрельбе, спринту и бегу на выносливость. Троеборье подразумевает соревнования по стрельбе, силовой гимнастике и бегу на выносливость.