Top.Mail.Ru
Спорт

Суздаль принял всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Золотое кольцо-2020»

Опубликовано: 17 февраля 2020 года

В Суздале завершились чемпионат и первенство ЦФО по спортивной аэробике и всероссийские соревнования "Золотое кольцо России - 2020". Площадку для масштабных состязаний предоставил туристический комплекс Арт-отель "Николаевский Посад".

Полина Голубева - лучшая в индивидуальных выступлениях девушек от 18 лет. На эти чемпионат и первенство ЦФО по спортивной аэробике Полина приехала явной фавориткой - девушка неоднократно занимала призовые места на мировых площадках. Однако, рассказывает спортсменка, легко места в сборной не даются никому.

Полина Голубева мастер спорта по спортивной аэробике г.Иваново: «Аэробика набирает свою популярность сейчас и очень много спортсменов на высоком уровне выступают. Борьба становится сложнее - спортсмены готовятся хорошо».

Ивановская команда традиционно представлена сильными спортсменами, среди, которых, например, Антон Колобов - чемпион Европы среди юниоров. В младших квалификационных группах отечественная сборная сегодня в числе сильнейших. Среди "взрослых" конкуренция гораздо выше, рассказывают организаторы соревнований. В Суздаль приехали спортсмены, готовые побороться за пьедестал и там.

У владимирских спортсменов результаты скромнее, но есть очевидный рост после небольшой паузы, говорят здесь. В этот раз в Суздале практически одновременно проходит сразу три спортивных события: Чемпионат и первенство ЦФО, всероссийские соревнования "Золотое кольцо России" и детские состязания "Рыцари аэробики". Несколько сотен участников из 20 регионов. Масштабные турниры вновь принял туристический комплекс Арт-отель "Николаевский Посад". Здесь же состоятся Первенство и чемпионат России по спортивной аэробике, запланированные на март.

Татьяна Грушницкая директор всероссийских соревнований по спортивной аэробике "Золотое кольцо России": «Очень благодарна отелю. Очень благодарна помощи, которую оказывают они. Помощь - это не только в рабочей какой-то атмосфере, а помощь пониманием. Взаимодействие, сотрудничество персонала, всего персонала этого отеля».

Победители этих соревнований встретятся в "Николаевском Посаде" уже 16 марта. Свою путевку на всероссийский турнир получили и ребята из владимирской сборной, взявшие категорию "Танцевальная гимнастика".

Кристина Иванова, «Вести-Владимир»

Загрузить ещё
Выберите рассылку