Top.Mail.Ru
Спорт

В Судогде открылся 25-ый хоккейный турнир памяти Александра Рагулина

Опубликовано: 6 января 2026 года
В Судогде открылся 25-ый хоккейный турнир памяти Александра Рагулина.

В наш регион приехали 8 детско-юношеских хоккейных команд из разных регионов нашей страны. Расскажет Полина Лаптева.

Точные передачи и слаженная игра команды "Судогодец". Счет 5:0 за 19 секунд до окончания первого тайма. Новый удар и очередной гол в ворота белорусов.

С трибун ликующие возгласы и мощная поддержка родителей - самых главных болельщиков юных хоккеистов.

- "Судогодец" лучший, да!!! 

За второй и третий тайм наши земляки только подтвердили свое преимущество, одержав уверенную победу со счетом 14:2.

Дамир, хоккеист команды "Судогодец":

- Выиграли с большим счетом. Хорошо, достойно сегодня боролись.

Петр,  хоккеист команды "Судогодец":

- Каждый соперник имеет свою сложность. Но игра была не настолько уж и сложная как например с "Раменским" в прошлом году или с "Олимпом".

Сергей Коневский, старший тренер детско-юношеской спортшколы "Судогодец":

- Не все получалось может волнение, может из-за того, что долго стояли ждали. Потихоньку потом гол забили оно пошло пошло и поймали свою игру.

Турнир юных хоккеистов памяти трехкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Рагулина юбилейный, 25-ый по счету. За время его проведения судогодский лед принял свыше 200 команд. В этом году сразиться на ледовой арене приехали коллективы из 8 регионов России и Беларуси.

Наталья Федорова, министр спорта Владимирской области:

- Очень здорово, что свой юбилей турнир отмечает в статусе международного. К нам приехали гости из республики Беларусь, хоккейная команда. Здорово, что география турнира растет. И мне кажется, что за 25 лет из каждого уголка нашей страны были гости.

Турнир проходит при поддержке Министерства спорта Владимирской области, администрации Судогодского муниципального округа и региональной Федерации хоккея.

Андрей Колгашкин, глава Судогодского муниципального округа:

- Это очень увлеченные наши молодые хоккеисты. У них замечательный тренер. Они действительно у нас принимают участие в турнирах не только в регионе, но и за пределами. Главное есть желание развиваться. И мы надеемся, что может у нас еще вырастут будущие чемпионы. Хоккейные матчи продлятся до 9 января. Решающие встречи и голы впереди!

Полина Лаптева Александр Чунаев, Вести Владимир




Загрузить ещё
Выберите рассылку